Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Прием граждан осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. №115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, №30, ст. 3032).
    Учреждение может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

Прием обучающихся в 1 класс

Прием обучающихся в первые классы в 2024 году регламентируется приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Приём заявлений в первый класс школы для лиц, проживающих на закрепленной территории,  а также имеющих право на внеочередной, первоочередной или преимущественный прием начинается с 01 апреля 2024 года и завершается 30 июня 2024 года.

С 6 июля по 5 сентября доступна подача заявления в любую образовательную организацию по выбору родителей при наличии свободных мест. Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема в общеобразовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Бушмакина Юлия Васильевна.
    Бушмакина Юлия Васильевна
    15 ккабинет
    Телефон:
    +7 (34155) 5-14-36
    Часы приема:

Прием обучающихся в 10 класс

Перечень необходимых документов при приеме в 10 класс:

• аттестат об основном общем образовании
    • заявление родителя (законного представителя)
    • паспорт

Для выпускников других ОУ дополнительно:

• личное дело
    • медицинская справка
    • медицинская карта школьника

образовательных учреждений

Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МОУ «Волипельгинская СОШ»​​ осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ​ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) или поступающего, либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Правила перевода

В школе функционирует локальный акт, согласно которому определяется порядок  процедуры и условий осуществления перевода и
    отчисления обучающихся по программам начального общего, основного общего и среднего
    общего образования в школе.

Все заявления, уведомления и иные документы в целях перевода или отчисления
    обучающегося могут быть направлены посредством электронной или иной связи,
    обеспечивающей аутентичность передаваемых и принимаемых сообщений и их
    документальное подтверждение. Факт ознакомления с документами фиксируется в порядке,
    предусмотренном локальными нормативными актами школы по вопросам организации
    электронного документооборота.

Отчисление учащегося осуществляется:
     в связи с получением образования (завершением обучения);
    по инициативе родителей (законных представителей), в том числе в случае перевода учащегося для продолжения освоения образовательной программы в другое образовательное учреждение, осуществляющего образовательную деятельность;
    по обстоятельствам, не зависящим от воли родителей (законных представителей) и образовательной организации, осуществляющего образовательную деятельность, в том числе в случаях ликвидации образовательного учреждения, осуществляющего образовательную деятельность, аннулирования лицензии на осуществление образовательной деятельности.

Порядок и основание восстановления учащихся

Восстановление учащегося в школе, если он досрочно прекратил образовательные отношения по своей инициативе и (или) инициативе родителей (законных представителей), проводится в соответствии с Правилами приема учащихся в школу.
    Лица, отчисленные ранее из учреждения, не завершившие образование по основной образовательной программе, имеют право на восстановление в число учащихся образовательного учреждения независимо от продолжительности перерыва в учебе, причины отчисления.
    Право на восстановление в учреждение имеют лица, не достигшие возраста восемнадцати лет.
    Восстановление лиц в число учащихся учреждения осуществляется только на свободные места.
    Восстановление учащегося производится на основании личного заявления родителей (законных представителей) на имя директора учреждения.